Quicklinks
SRK

Links

Schweizerisches Rotes Kreuz www.redcross.ch
ergopunkt. – Praxis für Ergotherapie des SRK www.ergopunkt.ch
la trouvaille – Rotkreuz-Secondhandwarenhaus www.la-trouvaille-bern.ch
Benevol Bern www.benevolbern.ch
Spitex Bern www.spitex-bern.ch
Spitex Ostermundigen www.spitexostermundigen.ch
Qualis Vita www.qualis-vita.ch
Pro Senectute Region Bern www.pro-senectute-regionbern.ch
Stadt Bern www.bern.ch
Kompetenzzentrum Arbeit www.bern.ch/ka
Alters- und Versicherungsamt der Stadt Bern www.bern.ch/stadtverwaltung
Amt für Erwachsenen- und Kindesschutz Stadt Bern www.bern.ch/stadtverwaltung
Kindes- und Erwachsenenschutzbehörde Kanton Bern www.jgk.be.ch
Fachstelle Arbeitsintegration Region Bern www.farb-bern.ch
Gesundheits- und Fürsorgedirektion www.gef.be.ch
Berner Samariter www.bernersamariter.ch
Domicil Bern www.domicilbern.ch
Touring Club Schweiz www.tcs.ch
consignwww.consign.ch
Burgergemeinde der Stadt Bern www.bgbern.ch
Rubmedia www.rubmedia.ch
Nachbarschaft Bern, ein Projekt der Stadt Bern www.nachbarschaft-bern.ch